Деловая игра "Один день в профессии"

17.02.2024
Деловая игра "Один день в профессии"

Выбор профессии – непростой и ответственный момент в жизни каждого школьника. В рамках 6 школьного дня для учащихся 4 классов прошла деловая игра "Один день в профессии"

Помочь молодому человеку сделать профессиональный выбор правильно, в соответствии с его способностями, интересами, особенностями и потребностями рынка труда – задача профессиональной ориентации.

Сегодня ребята посетили замечательное мероприятие, которое провел классный руководитель 4 "А" класса Мозалевская И.Н. Ребята узнали, что каждая профессия имеет свои особенности, требует определенных навыков и знаний. Некоторые профессии требуют физической силы, другие - интеллекта и творческого подхода. Узнали о профессиях будущего, например веб-мастер, копирайтер, спичрайтер. Определили, что важно выбирать профессию, которая будет приносить удовлетворение и позволит раскрыть свой потенциал. Благодарим всех участников за активность, любопытство и улыбки! Пусть каждый из вас найдет свое призвание в жизни!