Брейн-ринг "Топ-10 - самых доходных профессий в Республике Беларусь"

16.12.2023
Брейн-ринг "Топ-10 - самых доходных профессий в Республике Беларусь"

Цель игры - познакомить обучающихся с разными профессиями. Ребята угадывали их по описанию и познакомились с современными профессиями. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере.

Правильный выбор профессионального будущего для молодого человека является основой самоутверждения в обществе, одним из главных решений в жизни. Определение профессии включает в себя очень многое, но прежде всего: кем быть? К какой социальной группе принадлежать? Какой стиль жизни выбрать? Какие цели определить для себя в жизни?

В рамках шестого школьного дня для 9 кассов был организован брейн-ринг "Топ-10 - самых доходных профессий в Республике Беларусь". Ребята активно участвовали, делились своими желаниями, интересами, планами, строили лестницу своей будущей карьеры, пытались искать ошибки в выборе других.