Благотворительная акция БРСМ "В школу с Добрым Сердцем"

13.08.2024
Благотворительная акция БРСМ "В школу с Добрым Сердцем"

Благотворительная акция БРСМ "В школу с Добрым Сердцем" объединят белорусскую молодежь и жителей Синеокой добрыми делами

Ежегодно с 1 августа по 15 сентября волонтеры движения «Доброе Сердце» организуют в крупных торговых центрах страны пункты сбора канцелярских и спортивных принадлежностей, товаров для детского творчества, развивающих настольных игр, учебных пособий, школьной одежды, обуви.

Наши добровольцы приглашают всех неравнодушных людей оказать в преддверии нового учебного года адресную социальную поддержку семьям (многодетным, неполным, попавшим в сложную жизненную ситуацию), испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, а также детским интернатным учреждениям.

Благотворительная акция "В школу с добрым сердцем" проводится ежегодно и направлена на оказание адресной социальной поддержки. В 2023 году в центре внимания волонтеров были 5564 ребенка, 89 социальных учреждений и 850 семей различных категорий - многодетные, неполные, находящиеся в социально опасном положении.