БиблоСуббота. Путешествие "По профессиям родителей, бабушек и дедушек"

18.11.2023
БиблоСуббота. Путешествие "По профессиям родителей, бабушек и дедушек"

В рамках 6 школьного дня (День трудового воспитания и профессиональной ориентации) в школьной библиотеке прошло мероприятие для учащихся 8 классов.

Профессий на свете очень много, никто даже сказать не может точно, сколько их всего. Но их объединяет одно: каждый человек, приобретая какие-то умения и навыки: учить детей, строить мосты, варить сталь, выращивать хлеб, лечить больных, делает это для других людей.

Много есть профессий разных

Много всяких нужных дел.

Чем бы в жизни заниматься,

Что бы делать Ты хотел?

Иль летать над облаками,

Или делать все руками,

Или строить, или шить,

Иль пожар водой тушить?

Вопрос «Кем быть?» жизненно важный. Ответ на него оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека. Грамотно построенная профориентационная работа позволяет решить многие проблемы. Поскольку перечень предлагаемых профессий велик, важно не растеряться, найти своё место в мире профессий, реализовать свои возможности. Сегодня  мы с ребятами  узнали много интересного о профессиях  родителей и не только.