БиблиСуббота. Библиотечный квилт "Гайдар шагает впереди" по книге А.Гайдара "Тимур и его команда"

20.01.2024

22 января 2024 года исполнится 120 лет со дня рождения Аркадия Гайдара (Аркадия Петровича Голикова) – классика советской литературы, популярного детского писателя. На его произведениях выросло не одно поколение читателей.

Книги Аркадия Гайдара  вот уже несколько десятков лет воспитывают любовь к  Родине, учат жить честно, поступать благородно.  20 января в  рамках 6 школьного дня в актовом зале нашего учреждения образования для 5 "А" класса (Лещенко А.И.) и 5 "Б" класса (Яремчук Е.В.) прошел библиотечный квилт "Гайдар шагает впереди" по книге А.Гайдара "Тимур и его команда" . Мероприятие началось с ознакомлением ребят с  основными моментами жизни и  творчества бойца и  писателя А.П.  Гайдара.

Далее учащиеся отправились в  мир добра и  зла, где повстречались с  героями произведения «Тимур и  его команда". Разделились на  2  команды «Тимуровцы» и  «Квакинцы».  С интересом дети восстанавливали сюжет повести по кадрам из кинофильма.  Сегодня для нас важно сохранить память о  Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтоб его произведения читали и  любили. В конце мероприятия вместе с классными руководителями подвели итог мероприятия и сделали итогов продукт - литературный квил по повести "Тимур и его команда".