БиблиоСуббота! Выставка-память "Эти страницы помнят войну"

БиблиоСуббота! Выставка-память "Эти страницы помнят войну"

В рамках 6 школьного дня "День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания" в школьной библиотеке для учащихся 2 классов прошел обзор выставки-память "Эти страницы помнят войну"

Помнить можно только то, о чем знаешь.

Еcли рассказать детям о войне, им будет, что помнить...

Давно пролила свои капли слез и крови военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится пшеница. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны. Великая Отечественная...

Учащиеся знакомясь с выставкой о военном прошлом своих земляков и жителей других городов, рассматривая их фотографии, гуляя по улицам родного города, названным в честь настоящих героев, переживая судьбы людей в кинолентах и песнях, задумаются о многом: о войне и мире, о героизме своих прадедов, о связи поколений, и о том, как важно оставаться человеком в любых обстоятельствах.

Пусть наши учащиеся узнают эту часть истории в лицах, а события Великой Отечественной войны перестанут быть просто датами и абзацами в учебниках истории.