БиблиоСуббота. Познавательная игра "Я знаю пять профессий..."

22.04.2023
БиблиоСуббота. Познавательная игра "Я знаю пять профессий..."

В школьной библиотеке прола познавательная игра  "Я знаю пять профессий..." для 3-6 классов.  Целью данного мероприятия являлось: ознакомить детей с разными видами профессий, показать значение трудовой деятельности в жизни человека, воспитывать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий, развивать познавательный интерес и творческую деятельность детей. Мероприятие было проведено в виде позновательной игры  "Я знаю пять профессий..." Обучающиеся внимательно слушали и отгадывали стихи-загадки, они помогали выявить знатоков профессий. Был проведён конкурс «Назови профессию» - по выбранной букве, называлась профессия человека на эту букву. Закончилось мероприятие веселой викториной и просмотром познавательного мультфильма о выборе профессии.