А у нас ярмарка! Шестой школьный день - весело!

А у нас ярмарка! Шестой школьный день - весело!

Благотворительная ярмарка "Дары Осени" состоялась в нашем учреждении образования в солнечный субботний день 21 сентября

🍂 🍁🍂 Осень – это не только пора сбора урожая, но и время для веселья!

🍎🫑🧄21 сентября в нашей школе была проведена осенняя ярмарка, в которой приняли участие ученики, учителя, родители и жители микрорайона школы.
Все классы подготовили торговые места, где реализовывали домашние заготовки, выпечку, напитки, овощи и фрукты. Творческие коллективы школы подготовили концерт.🎈🎉🎈

🥨🥯🍡Проведение школьных ярмарок стало доброй традицией нашей школы, которая объединяет обучающихся в одну дружную команду.
Изюминкой ярмарки стали подготовленные детьми и учителями костюмы и композиции из осенних даров.
8А представил композицию "СЛАНЕЧНIК" 🌻:
А для шчасця мне патрэбны родны край i  родны дом, Бог у сэрцы, сонца у небе i СЛАНЕЧНIК пад акном...
И "Две сестры - Беларусь и Россия";
7Б пригласил на Аквагрим; 5Г класс оформил шикарный торговый павильон; 8Б подготовил весёлые тантамарески.

🤗Спасибо большое детям и родителям, а также нашим инициативным классным руководителям за их участие в школьной ярмарке!

#ярмарка #дарыосени #благотворительнаяярмарка #ярмаркаосень2024

ЮИДовцы из отряда "Радар" @school18_barysau  провели акцию в преддверии Международного дня без автомобиля. Ребята раздавали листовки, флаеры, призывающие хотя бы один день в году, 22 сентября,  оставить автомобиль дома и прогуляться пешком, проехать на велосипеде или на общественном транспорте.  Чтобы выхлопных газов стало меньше.
- А на электромобиле можно проехать? - спросил у юных инспекторов движения один из родителей,  которому ребята предложили листовку с призывом.
- На электромобилей поезжайте! - ответили ребята.

Сегодня взрослые и дети
Не сядут в кресло, как всегда.
На улицах так солнце светит,
И воздух свеж, как никогда.

Пешком! Вперед к рассвету,
Идём мы за руки держась.
Разгрузим хоть на день планету,
С неё мы смоем копоть, грязь.

Хоть в этот день мы без машины,
Перемещаемся кругом.
Неважно женщины, мужчины,
Мы любим все ходить пешком!

Здоровьем в этот день поздравим,
Друг другу мы дадим урок.
И в этот день мы все поставим
Автомобили под замок 🙂🚴‍♀️🚶‍♂️🏃

#деньбезавтомобиля24 #юид #безавто