17 сентября - День народного единства. ФОТОРЕПОРТАЖ

17.09.2023
17 сентября - День народного единства. ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня большой праздник — День народного единства. Борисовский райисполком организовал по этому торжественному случаю масштабную программу.

Сегодня Беларусь в третий раз отмечает День народного единства. Этот праздник был учрежден 7 июня 2021 года указом Александра Лукашенко. 84 года назад, 17 сентября 1939-го, началось объединение восточной и западной Беларуси, разделенных в 1921 году по условиям Рижского мирного договора. Тем далеким событиям, ставшим поворотными в истории страны, сегодня уделяется много внимания. По всей республике проходят образовательные, культурные, спортивные мероприятия. Расскажем про основные из них.

Программа празднования в этом году довольно обширна. Многие мероприятия, приуроченные к памятной дате, начались еще на прошлой неделе. Это кинопоказы, лекции, концерты, флешмобы, экскурсии, авто- и велопробеги, образовательные проекты.

Открывая мероприятия на площади Дворца культуры им. М. Горького, с приветственным словом к борисовчанам и гостям нашего города обратился председатель Борисовского районного исполнительного комитета Николай Карпович. Подробносте на сайте открыть

Наше учреждение образования также приняла активное участие в праздновании этого праздника.