Традиции

Поём гимн учреждения вместе!!!

1. Наши праздники и будни - это школьные года.

Не забудем, не забудем, не забудем никогда.

Было всякого немало, кое-что забыть бы рад,

Но в родную нашу школу, мы идем как на парад.

Припев:

18-ая школа наша навсегда,

Будет лучшая для нас

На года и на века.

18-ая школа пусть останется для нас,

Как в первый раз.

2. Мы дорогу в эту школу обязательно найдем.

За приветом, за советом к учителям своим придем.

Вы придете к нам на помощь через годы, может быть.

Постарайтесь нас запомнить, обещайте не забыть.

Припев:

18-ая школа наша навсегда,

Будет лучшая для нас

На года и на века.

18-ая школа пусть останется для нас,

Как в первый раз.

ПИОНЕРСКИЕ ТРАДИЦИИ- это исторический опыт всей организации, кратко выраженный в виде главных её идей, которые живут тогда, когда закрепляются в коллективных

общественно-полезных пионерских делах, в специальных знаках - СИМВОЛАХв предметах - АТРИБУТАХв торжественных действиях - РИТУАЛАХ и церемониалах, становятся нормой поведения, то есть обычаями.

Сегодня под пионерскими традициями мы понимаем усвоение, сохранение и передачу одним пионерским поколением другому убеждений, взглядов, лучшего опыта организации, форм и методов работы, которые оправдали себя в воспитании в детях патриотизма, гражданственности, гуманности, милосердия.

Обновлённая пионерская организация стремится, с одной стороны, сохранить все лучшие традиции, с другой стороны, учесть требования времени и современные тенденции развития детского движения.

Соблюдение пионерских традиций выражается в довольно чётких формах: Девизе, ритуалах, символах, атрибутах, структуре построения и содержании деятельности пионерской организации.