«История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…»

СЕТЕВАЯ ИНТЕРНЕТ АКЦИЯ "ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ  В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ... БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ..."

Сетевая интернет акция с республиканским участием  «ИСТОРИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В СУДЬБЕ МОЕЙ СЕМЬИ. БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ…»

Акция приурочена к мероприятиям, посвященным празднованию Дня Великой Победы (9 мая) и к «Году исторической памяти» в Республике Беларусь.

Акция проводится в формате сетевой акции в режиме создания информационной виртуальной доски на платформе PADLET, материалы которой будут  использоваться в образовательных и просветительских целях на блоге «Городок имени Чехова» (школьная библиотека ГУО «Острошицко-Городокская средняя школа»).

Сроки проведения акции

Первый этап – с 15.04 по 15.05 2022 года – размещение работ

Второй этап – с 16.05 по 30.05.2022 года – подведение итогов

Организаторы акции:

Библиотека ГУО «Острошицко - Городокская средняя школа» Минского района Минской области отдел медиаресурсов и библиотечной работы ГУО «Минский областной институт развития образования»

Участники сетевой акции

Учащиеся, родители, педагогические и библиотечные работники, другие желающие принять участие в акции.

Номинации сетевой акции

  «История героя: нам есть, кем гордиться» - краткий рассказ,       иллюстрированный фотографиями о жизни в годы войны, построенный на воспоминаниях, семейных исторических фактах и раскрывающий жизнь отдельного человека в годы военного лихолетья.

  «Семейные реликвии: нам есть, что хранить» - фотографии документальных материалов, хранящихся в семейных архивах (фотографии, фронтовые письма, награды). Фото обязательно сопровождается небольшим рассказом о семейных артефактах.

  «Героями не рождаются, героями становятся: нам есть, кого помнить» -  краткий рассказ, иллюстрированный фотографиями о героических подвигах людей в вашем населенном пункте.

  "Мы читаем о войне: видео и аудио материалы прочтения различных художественных произведений о войне

Информация о содержании, ходе и итогах Акции отражается в новостных лентах блога «Городок имени Чехова», группы в социальной сети Фейсбук «История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности…», телеграмм канал «Библиотечный SMM»

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!!!

ПОМНИМ! ЗНАЕМ! ГОРДИМСЯ!

ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!!!

Подробности акции на блогах  Городок имени Чехова Сетевое сообщество креативных библиотекарей Минской области (Беларусь) https://ametova1972.blogspot.com/

#БиблиоPlaneta Сообщество школьных библиотекарей Борисовского района (Беларусь) https://iuliastarowoitowa.blogspot.com/p/blog-page_45.html

"История Великой Победы в судьбе моей семьи. Без срока давности..." Сетевая акция с республиканским участием