Культурно-образовательный проект "Дни Достоевского"

Культурно-образовательный проект «Дни Достоевского»

Стартует культурно-образовательный проект «Дни Достоевского»

В этом году отмечается 200-летие со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского – великого русского писателя, уникального мыслителя и религиозного философа. Его бесценное художественное и философское наследие привлекает внимание интеллектуалов во всем мире, неизменно вызывает неподдельный интерес у многочисленных читателей и поклонников его творчества.

С 1 ноября в Минской области #Минскаяобласть стартует культурно-образовательный проект «Дни Достоевского в Минской области», посвященный 200-летию со Дня рождения Ф.М.Достоевского (11 ноября)

Организатор проекта - Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Минске

Сроки реализации - 01.11.2021 г. – 30.11.2021 г.

Информационные сообщения о проведённых мероприятиях и фотоснимки для публикации на информационных ресурсах Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь необходимо размещать в социальных сетях с хештегом #200летДостоевскому#РусскийдомвМинске, а также направлять с пометкой «Дни Достоевского в Минской области» по следующим адресам:

belarus_minsk@rs.gov.ru,

bibliotekamoiro@yandex.ru (для Белой А.Л.)

С 1 по 30 ноября учащиеся и педагоги нашей школы также примут участие в культурно-образовательном проекте «Дни Достоевского», посвященном 200-летию писателя.  Будет организована целая серия мероприятий, с планом которых вы можете ознакомиться подробнее

МЫ В ПРОЕКТЕ!!!

Книжно-иллюстрированая выставка "СТРАНИЦЫ ВЕЛИКОГО НАСЛЕДИЯ"

Информационный плакат "ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ Ф.М.ДОСТОЕВСКОГО

"Достоевские раскраски" в рамках культурно-образовательного проекта "Дни Достоевского".  Для учащихмя 10 "А", 10 "Б", 10 "В" класса были проведены литературно-информационные часы "Знакомство с Достоевским" (Яремчук Е.В.)  Больше фото смотреть

"Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает все остальное" (Ф.М.Достоевский.)

Фото дня