Наша первичная организации ОСВОД

Поздравляем активистов!

21 апреля в ГУ «Дворец культуры им.М.Горького»  состоялось торжественное собрание, посвященное 150 летию образования белорусского ОСВОД. Были подведены итоги 2021 года. Первичная организация ОСВОД ГУО «Средняя школа №18г. Борисова» заняла 2 МЕСТО в соревновании на лучшую первичку среди учреждений  образования. Благодарим  проведение профилактической работы всех активистов!

На районном мероприятии наше учреждение работало на тематической площадке «Вместе за безопасность на водах», представив деятельность первичной организации, а также методические разработки активистов. Благодарим за подготовку председателя ПО ОСВОД Минину Е.М. и заместителя председателя Старовойтову Ю.М.

Материалы можно найти по ссылке: https://edinstvo.by/2022/04/21/gramoty-blagodarstvennye-pisma-i-drugie-nagrady-vrucheny-aktivistam-rajonnoj-organizaczii-v-chest-150-letiya-osvod/

Итоги. Безопасность. Профилактика.

О  профилактике безопасности на водах и итогах года говорили на общем собрании первичных организаций ОСВОД, которое 21 апреля состоялось на базе дворца культуры им. М. Горького.

На повестку собрания  были вынесены ряд вопросов:

1.Об итогах работы Борисовской районной организации ОСВОД в 2020 году и задачах на 2021 год (докладчик – председатель Борисовской районной организации ОСВОД Шаплюк И.Ф.)

2. Выборы председателя и президиума Борисовской районной организации ОСВОД.

3. Награждение активистов Борисовской районной организации ОСВОД по итогам работы 2020 года

На собрании были затронуты вопросы по  предупреждению несчастных случаев с людьми на водах в коллективах, в местах массового отдыха населения на водных объектах и в детских оздоровительных лагерях. Первичным организациям ОСВОД учреждений образования в целях усиления работы по предупреждению несчастных случаев с детьми на водах было рекомендовано провести дополнительно тематические мероприятия, уроки, занятия по вопросам безопасности на водах, а также встречи со спасателями ОСВОД и ГРОЧС, экскурсии на Борисовскую спасательную станцию ОСВОД, в Центр безопасности  МЧС, класс безопасности на водах в ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова», выставки творческих работ по вопросам безопасности на водах в ГУО «Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова» и ГУО «Ясли-сад № 50 г. Борисова».

За активное участие в работе по предупреждению несчастных случаев с людьми на водах и достигнутые результаты в 2020 были награждены педагоги и руководители учебных заведений.

По результатам районного соревнования на лучшую первичную организацию и лучшего уполномоченного представителя ОСВОД 2020 года первичная организация ОСВОД Государственного учреждения образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» признана лучшей в своей категории (среди учреждений общего среднего образования управления по образованию  Борисовского районного исполнительного комитета)

-первое местоГУО  «Средняя школа № 18 г. Борисова» (председатель Минина Е.М.)   с вручением переходящего вымпела «Лучшая первичная организация ОСВОД» и Диплома Борисовской районной организации ОСВОД;

-второе место – ГУО «Гимназия № 1 г. Борисова» и ГУО «Гимназия № 3 г. Борисова»;

-третье место – ГУО «Средняя школа № 2 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 8 г. Борисова», ГУО «Средняя школа № 22 г. Борисова»