«Жизнь прадеду спасла новорожденная дочь». Что борисовские школьники рассказывают о предках-ветеранах

22.04.2021

С каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны остается все меньше. Живых свидетелей того страшного времени сегодня можно по пальцам перечесть. Память о них трепетно хранится в семейных архивах и передается из поколения в поколение. Молодежь Борисовщины решила оживить историю. Ребята сняли короткие видеоролики, на которых поделились самым сокровенным о своих прадедах. Снимали на обычный мобильный телефон. Теперь эти ролики пересылают своим одноклассникам и родным. А их педагоги все отснятое объединили в один проект, который назвали — «Storytelling «История патриотизма в моей семье, в судьбе моей Борисовщины». МЛЫН.BY познакомился с авторами некоторых видеороликов и узнал, кем гордятся ребята и что их особенно тронуло.

Подробности читайте https://www.mlyn.by/novosti/2021/04/zhizn-pradedu-spasla-novorozhdennaya-doch-chto-borisovskie-shkolniki-rasskazyivayut-o-predkax/