Уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

Уроки Памяти «Нам этот мир завещано беречь»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 18 г. Борисова» с 11 апреля по 9 мая 2022 года проходят уроки Памяти, посвящённые 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь» с приглашением гостей - руководителя по военно – патриотическому воспитанию учреждения образования, подполковника в отставке Аскерко Александра Мечеславовича, руководителя школьного музея «Подвиг подпольщиков и партизан Борисовщины» Кондик Натальи Геннадьевны. На уроках Памяти учащиеся и педагоги почтили память погибших в годы войны минутой молчания.

Историческая память – одно из важных приобретений цивилизации. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле. Беларусь помнит и чтит подвиг солдат той страшной войны, подвиг партизан и подпольщиков, тех, кто был угнан в фашистское рабство, замучен в концлагерях и гетто. Беларусь помнит тех, кто жил и трудился в тылу. Беларусь помнит и ценит Великую Победу. Поздравляем всех с наступающим Днём Победы!