Школьники будут участвовать в управлении Борисовским районом. Рассказываем про интересную инициативу

17.10.2020

Новости Беларуси. В Борисове председателю райисполкома теперь будут помогать школьники, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Интересная инициатива уже стартовала.

Сейчас у детей есть возможность поучаствовать в управлении районом и на один день оказаться в необычной среде со встречами и решением различных вопросов. С главой района подростки в течение целого дня.

Ученики СШ №18 побывали в кабинете председателя райисполкома во время приема граждан, который сейчас проводится по телефону, поучаствовали в совещании и помогли подобрать проект для нового жилого дома.

Проект реализуется для того, чтобы школьники могли изнутри увидеть, как работают районные власти, задать интересующие их вопросы. В его рамках председатель райисполкома со школьниками также посещает предприятия и организации Борисовского района.

— Я хочу, чтобы дети, которые родились и выросли в Борисове, хотели возвращаться сюда, — сказал Геннадий Денгалев. — Потому что я вижу в их лице будущих председателей исполкомов, заместителей, руководителей наших заводов, предприятий.

Подробности смотрите в видеоматериале.