Республиканский олимпийский урок 2022

Республиканский олимпийский урок 2022

Белорусская олимпийская академия проводит акцию «Республиканский олимпийский урок 2022» для учреждений общего среднего образования. Проведение акции приурочено к Международному дню на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля. Для удобства организаторы предлагают провести Олимпийский урок в Вашем учреждении образования в любой день с 4 по 8 апреля.

В этом году разработаны новые увлекательные Олимпийские уроки, посвященные прошедшим Играм XXXII Олимпиады в Токио-2020 и XXIV Олимпийским зимним играм в Пекине-2022.

Приглашаем всех педагогов присоединиться и окунуться в мир Олимпийского движения! Проведение Олимпийского урока в Вашем учреждении образования станет ярким событием, которое позволит узнать много нового и интересного об атрибутах и особенностях проведения Игр Олимпиады в Токио и Олимпийских зимних игр в Пекине, а также будет способствовать формированию у учащихся чувства гордости за спортсменов нашей страны, гражданственности и патриотизма.

Проведение акции приурочено к Международному дню на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля. Для вашего удобства мы предлагаем провести Олимпийский урок в Вашем учреждении образования в любой день с 4 по 8 апреля.

Для реализации проекта Белорусской олимпийской академией совместно с педагогами учреждений общего среднего образования разработаны готовые материалы «Олимпийских уроков», которые состоят из:

• сценария урока;
  • презентации к уроку;
  • наглядных материалов для организации пространственно-предметной среды.

При разработке материалов были учтены возрастные особенности учащихся и составлены три Олимпийских урока для начальной, средней и старшей школы.

Все материалы и информация о проекте размещаются на сайте Белорусской олимпийской академии www.olympic-academy.by в разделе Проекты — Республиканский олимпийский урок 2022 (перейти по ссылке).

Чтобы присоединиться к акции:

• Скачивайте материалы на сайте (перейти по ссылке);
  • Проводите урок в любой день с 4 по 8 апреля 2022 года;
  • Отправляйте отчёт с фотографиями на почту olympiclesson2022@gmail.com.

Все участники получат сертификат, а самых активных участников ждут памятные суверены от Белорусской олимпийской академии.

Желаем удачи!

По материалам сайта БОА.