Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

«Путешествие по стране Пионерия»: подвижные переменки

19.05.2021
«Путешествие по стране Пионерия»: подвижные переменки

 

День пионерской дружбы – отмечает 19 мая Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация».

В эти дни во всех пионерских дружинах пройдут торжественные линейки, встречи с ветеранами пионерского движения, а сегодня на площади Победы в Минске состоялось открытие республиканского пионерского Сбора.

Белорусская республиканская пионерская организация является одной из самых массовых детских общественных организаций в Республике Беларусь. Она объединяет в своих рядах более 550 тысяч мальчишек и девчонок, пионеров и октябрят, взрослых лидеров – педагогов и руководителей.

Девиз современной белорусской пионерии – «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будь готов!». В нем заложены основные принципы – Дело, Добро, Родина, Справедливость.

Свободное время на перемене дети проводят по-разному. Одни готовятся к уроку, другие просто бегают и кричат, а часть детей играют постоянно в «вольные игры» — игры «в кого-то», «во что-то». Источником этих игр в настоящее время является телевидение, компьютер.

В шумной возне, в своих играх создают сами себя, строят свои характеры. Игра учит отличать хорошее от плохого, в игре дети открывают доброту и дружбу, развивают физические способности.

    

Версия сайта для слабовидящих