Профориентационные мероприятия 11 «Б» класса продолжаются

Профориентационные мероприятия 11 «Б» класса продолжаются

15 октября учащиеся 11 «Б» класса совместно с  председателем Борисовского районного исполнительного комитета  Денгалевым Г.И. посетили ИООО "СВУДС экспорт".

ИООО "СВУДС экспорт" - молодое перспективное предприятие, входящее в состав в состав холдинга деревообрабатывающих предприятий на территории Литвы и Беларуси - "Вакару Мяденос Групе". Учащиеся прошлись по территории предприятия, а это немало- 13, 5 га (часть территории находится на стадии реализации инвестиционного проекта).  Ребята смогли увидеть, что производство оснащено новым оборудованием ведущих европейских фирм: STORTI, VALONKONE, немецкой «MUHLBOCK». На предприятии организован непрерывный рабочий процесс.

За круглым столом учащиеся смогли узнать от директора Е. А. Марцуля, что  предприятие осуществляет следующие виды деятельности: деревопереработка круглого леса, производство различных пиломатериалов, изготовление мебели, производство древесных топливных гранул (пеллет). С 2013 г. в развитие предприятия вкладываются иностранные инвестиции, тем самым открывая д новые возможности и перспективы развития.

В ходе беседы присутствующие рассмотрели  вопросы развития Борисовского района, занятости молодежи в свободное время.

Е.М. Минина