Государственное учреждение образования "Средняя школа №18 г. Борисова"
телефон: +375177 74 48 47
email: school18@rooborisov.by
222526 г. Борисов, ул.50 лет БССР, 27/1

Итоги благотворительной акции «Букет добра»

24.09.2021
Итоги благотворительной акции «Букет добра»

 1 сентября – это шаг в будущее для наших детей. День знаний всегда наполнен волнениями и ожиданиями: красивые банты, белые рубашки, улыбки и море цветов. В этот день около миллиона школьников по всей Беларуси приступят к занятиям.

 Но есть и те дети, которые не смогут войти в класс вместе со всеми и вынуждены будут находиться в это время в больничных палатах и проходить лечение.

Учащиеся 2 "А", 2 "Б", 2 "В", 2 "Г", 3 "А", 4 "А", 5 "А", 5 "В", 5 "Г",  6 "А", 6 "В" и 8 "В" классов, совместно с классными руководителями и законными представителями  поддержали 1 сентября  ежегодную благотворительную акцию фонда «Шанс»  в помощь тяжелобольным детям соберем "БУКЕТ ДОБРА".

Итоги благотворительной акции «Букет добра»

2021 год стал пятым юбилейным для акции «Букет добра», инициированной Фондом «Шанс» ко Дню знаний.

Акция прошла по всей Беларуси, количество участников и собранная сумма пожертвований увеличились на 50% по сравнению с прошлогодними показателями.

В этом году в акции приняло участие более 16 000 человек из 93 населенных пунктов со всех уголков Беларуси, и больше половины из них уже не первый год поддерживают данную благотворительную инициативу, заражая своим примером окружающих. Как правило, из одного учебного заведения участвует не один класс, а иногда и вся школа присоединяется к доброму делу.

За время проведения акции на благотворительный счет Фонда поступило более 95 000 белорусских рублей, которые частично были направлены на оказание помощи Арианне Игнатович, а оставшаяся часть будет направлена на помощь детям с онкогематологическими заболеваниями. подробности на сайте https://www.chance.by/about/news/2021_god/itogi_blagotvoritelnoy_aktsii_buket_dobra/

 

ФОТО смотреть

Версия сайта для слабовидящих