Государственное учреждение образование «Средняя школа №18 г. Борисова»

телефон: 74 48 47

25 ноября -ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

25.11.2020
25 ноября -ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

25 ноября в нашей школе прошел день безопасности на льду.  В рамках профилактической работы классными руководителями и активистами ОСВОД в классных коллективах проводились беседы о недопустимости выхода на неокрепший лед, правилах поведения у водоемов в осенне- зимний период.

В библиотеке оформлена выставка «Безопасность на льду» и по желанию учащимся демонстрируются видеоролики о безопасности на льду. В фойе первого этажа активистами первичной организации оформлен информационный стенд «25 ноября – день безопасности на льду».

Для учащихся 2 смены в фойе проходили тематические мероприятия «Зная, соблюдаем», в ходе которых ребята узнавали о деятельности ОСВОД, обсуждали вопросы безопасности на льду в осенне- зимний период. В ходе предложенной викторины «Правила безопасного поведения на льду» отвечали на вопросы, моделировали ситуацию спасания на льду, демонстрировали знания, полученные на занятиях ОБЖ.  Ю.М.Старовойтова, библиотекарь, подготовила для ребят ребусы с Q-кодами, где зашифрована полезная информация о безопасности на льду.  Е.М. Минина, председатель ПО ОСВОД учреждения, познакомила учащихся с мобильным приложением «ОСВОД»

Наиболее активные и любознательные получили памятные полезные призы.