22 сентября - ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

22 сентября - ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ

Ежегодно 22 сентября во многих странах  мира  проводится международная экологическая  акция «День без автомобиля»,  девиз  которой – «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Акция призвана популяризировать среди граждан здоровый образ жизни, обратить внимание общественности на экологические проблемы белорусских городов, в том числе на качество атмосферного воздуха.
          В Беларуси День без автомобиля проводится с 2008 года. По данным Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь отмечен успех мероприятия. Только за один день 22 сентября предотвращается выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух республики в объёме до 400 тонн.

Данное мероприятие позволит  разгрузить  улицы, существенно улучшит экологическую обстановку в городе, уменьшит вредное воздействие автотранспорта на окружающую среду и сделает  наш город еще чище и красивее.

Наше учреждение оброзования ежегодно принимает участие в акции.