День любителей природы

Девиз дня: «Сбережем нашу планету, ведь другой на свете нету!»

Открыли день экологическая квест-игра «Путешествие Колобка» и экологическое ассорти  «Увлекательное рядом», которые прошли во  2 «А» и 2 «Б» классах. Мероприятия позволили расширить кругозор учащихся, способствовали воспитанию экологической культуры.

Викторина «По лесным дорожкам» прошла во 2 «Г»  классе. Она позволила актуализировать знания ребят об обитателях леса, способствовала воспитанию любви ко всему живому, привитию учащимся желания оберегать и защищать природу.

«Морская игра» на экологическую тематику, проведенная учителями-дефектологами, вновь собрала ребят на перемене. Использованная при проведении мероприятия мультимедийная презентация дала возможность учащимся представить незнакомых им морских животных, увидеть среду их обитания в красочной форме. Мероприятие способствовало расширению кругозора детей, развитию интереса к познанию нового.

Учащимся 2 классов был предложен информационный вестник «По страницам  Красной книги»,  а учащимся 3 классов – экологический всеобуч «Примечательные чужеземцы». Ребята ознакомились с новой и полезной для себя информацией о растениях и животных, занесенных в Красную книгу, а также расширили свои знания по  экологии.

Нужно отметить, что к этому дню дети готовились заранее. В поисках информации многие ребята воспользовались библиотекой, а кто-то потратил время, погрузившись в интернет-источники для того, чтобы поделиться с друзьями интересными фактами и познавательным материалом.

Презентацию «Живые барометры» представили учащиеся 4 «А» класса, а 4 «Б»  провёл для ребят практикум «Позаботимся о растениях», где наглядно познакомил ребят со способами ухода за домашними растениями.

Игру - соревнование  «Сортируем мусор – бережем природу»  провели воспитатели групп продленного дня. Данное мероприятие было направлено на воспитание бережного отношения к окружающей среде, способствовало  расширению знаний учащихся о видах отходов, их вреде и возможности повторного использования.

ФОТО смотреть