Неделя начальной школы «Калейдоскоп знаний»

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 18 Г.БОРИСОВА"

Учиться должно быть всегда интересно, только тогда учение будет успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги нашей начальной школы. С целью повышения интереса учащихся к предметам, формирования познавательной активности и кругозора с 21 по 25 марта в учреждении была проведена неделя начальной школы.

Девиз недели: «По лесенке знаний мы будем шагать, чему научились – должны показать!» Каждый день недели получил определенное название: «День книголюбов и грамотеев», «День любителей природы», «Дзень роднай мовы», «День юного эрудита», «Мир наших увлечений».

Неделя начальной школы прошла в атмосфере творчества, сотрудничества. В мероприятии приняли активное участие все учащиеся и педагоги  I ступени образования. Разнообразные формы работы способствовали формированию коммуникативных навыков,  раскрытию творческих и интеллектуальных  способностей учащихся.  Каждый день ребят ждали новые открытия и возможность проявить себя. Для активизации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях и переменах были проведены разнообразные конкурсы, викторины, игровые программы, интеллектуальные соревнования,  олимпиады по учебным предметам,  организованы выставки творческих работ.

Завершил неделю начальной школы концерт «Музыкальная капель», подготовленный участниками школьных вокальных групп «Песенка», «Задоринки», «Домисолька», «Нотки».  В  торжественной обстановке прошла  церемония закрытия недели, на которой  были подведены итоги, награждены победители конкурсов,  олимпиад, а также  вручены благодарности учащимся за активное участие.

ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЕТ